ac

we make IT 4 U - Wir machen das für Sie!

Alltagsrevolution Zeiterfassung

Performance

Wir bieten Ihnen individuelle Angebote, die perfekt auf Ihre Anforderungen zugeschnitten sind.

Sicherheit

Wir beraten Sie gerne für eine kostenlose Sicherheitsanalyse in Ihrem Unternehmen – sprechen Sie uns einfach dazu an!

Premium Service

Wir lassen Sie nicht hängen – wir sind für Sie da, wenn Sie uns brauchen!

Cloud4U

Die sichere Cloudlösung mit Datenlagerung in Deutschland in unserem Rechenzentrum direkt in Karlsruhe.

Mail4U

Mail4U (E-Mail Server und E-Mail Secure Gateway) bringt einen sicheren E-Mail Datenverkehr für Sie, Ihre Mitarbeiter und Ihr Unternehmen.

Monitoring4U

Mit unserem Monitoring4U haben Sie stets den Zustand Ihrer IT-Infrastruktur im Blick und Ihre Systeme sind immer auf dem aktuellsten Stand.

Unsere Partner
adobe_certified_reseller
Barracuda
Avast Elite Partner
d-link_logo2012
Dell
Epson Logo Partner
fortinet_bronzepartner-web2012
fujitsu-logo_svg
hp-partnerklein
Microsoft-Logo
samsung_bronze_display_partner
Veeam Pro Partner
vmware Partner Network
Watchguard_logo2
Ihre Ansprechpartner

Dipl.-Ing. H.-W. Hunsänger

Geschäftsführer
­
­

Telefon: 0721 – 78 170 12

E-Mail: hwh@makeit4u.de

Adrian Chaventré

Prokurist
Leiter Technik
­­

Telefon: 0721 – 78 170 16

E-Mail: adrian@makeit4u.de

Margit Hunsänger

Controlling

­­

Telefon: 0721 – 78 170 13

E-Mail: margit@makeit4u.de

Julius Sprengel

Prokurist
Fachinformatiker
Anwendungsentwicklung

Telefon: 0721 – 78 170 15

E-Mail: julius@makeit4u.de

Daniel Regneri

Consultant
­
­

Telefon: 0721 – 78 170 11

E-Mail: daniel@makeit4u.de

Marat Walter

Auszubildender Fachinformatiker Systemintegration

Telefon: 0721 – 78 170 17

E-Mail: marat@makeit4u.de

Steven Sand

Auszubildender
Kaufmann für
IT-Systemmanagement

Telefon: 0721 – 78 170 14

E-Mail: steven@makeit4u.de

UNSER KNOW-HOW FÜR SIE!

Als professionelles und kompetentes IT-Systemhaus bieten wir Ihnen und Ihrem Unternehmen einen umfassenden Service rund um die EDV. Von individuell konfigurierter Hard- und Software über Netzwerklösungen sowie Dienstleistungen, wie Webhosting/Webprogrammierung und Sicherheitskonzepte.

Wir freuen uns auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit mit Ihnen!